Новости

Эта рубрика целиком и полностью посвящена новостям и интересным событиям, которые происходят в моей родном крае. Здесь вы найдете новости Перми, новости Чайковского,события которые происходят в городе Петропавловске-Камчатском, поселке Марковском и прочих местах, где мне когда-либо придется проживать на постоянной основе. Сразу оговорюсь, что все приведенные здесь взгляды и суждения не являются какими-то ни было официальными позициями или же официальными заявлениями. Все описанное здесь, является сугубо моим личным мнением, которые я пишу в личный дневник, который не лежит у меня под подушкой, а по воле случая, размещен в сети интернет и обычные пользователи, лишь случайно в него подглядывают.

Операционная система Тизен будет развиваться в Сколково

Новая ОС будет разрабатываться в России

ИТ-компании РФ берутся за развитие ОС «Тайзен», которая станет разрабатывать программное обеспечение на основе одноименной мобильной версии.Логотип Tizen

До этого времени Tizen можно было встретить в бытовом секторе – производился выпуск телевизоров и часов корейских компаний. Но сейчас компания во главе с Intel и Samsung разработана на базе Linux и используется на компьютерах, планшетах, смартфонах в развлекательных системах авто и Smart TV. Фотокамера Samsung стала первым массовым продуктом на Тизен, а уже в апреле 2014 года на основе данной ОС компания выпустила часы Samsung Gear 2.

Уже после этого был запущен целый ряд бюджетных телефонов этого бренда на Тайзен из серии «Зед». Представители Самсунг заявили, что продажа смартфонов на ОС Тизен на территории РФ будет осуществляться только для корпоративных клиентов.

Системе разрешено работать в Росиии

Читать далее

Свершилось: Оператор телефонной связи Теле 2 начал работать в Москве

Тройка щемись! 

На протяжении нескольких лет работы сотового оператора в России, его «не пропускали» в столицу. До этого времени компания, которая принадлежит «Ростелекому», не работала в Москве. Однако до конца текущего года ситуация изменится.

Tele2 стена с рекламой 3G

 

Стало известно, что компания мобильной связи подписала договор с ритейлом «Связной», и теперь ее SIM-карты будут распространяться в более чем 500 московских салонах «Связного». Карточки можно будет приобретать не только в салонах ритейлера, но и в 50 бренд-зонах данного оператора.

По словам директора маркетинга ООО «Т2 РТК Холдинг» Романа Володина, тарифы на услуги сотовой в столице будут ниже на 25 — 30 %, нежели у конкурентов «большой тройки».

Читать далее

Уже скоро: Запуск сотовой связи Теле 2 в Москве

Переходим на нормальные тарифы

 На вопрос пользователей «Когда запустят Теле 2 в Москве?», можно дать ответ, что оператор сотовый связи полностью готов к открытию точек продаж и обслуживания абонентов. На сегодняшний день подготовлен запуск розничной сети в Московском регионе. Наряду с расширением собственной брендовой розницы, была заключена договоренность с локальными и федеральными партнёрами о сбыте SIM-карт.

Надпись Tele2 на набережной в Москве

Как только произойдет запуск сети, в 11000 точках города и Московского региона будут продаваться SIM-карты данной мобильной связи.

Накануне выхода на столичный рынок, компания установила партнерские взаимоотношения с крупными национальными компаниями: с «Евросеть» и ГК «Связной» были заключены новые договора о продажах комплектов подключения. Свое сотрудничество оператор не станет прекращать с «Почтой России», «Эльдорадо», «АРИА-АиФ» и другими партнерами.

В Пятерочке тоже можно подключиться

Читать далее

Tele2 – теперь и в Перми

Супер дешево

Отныне, международная телекоммуникационная компания Tele2 начнет оказывать услуги на территории Пермского края. С момента создания, компания презентовала наиболее лояльные по цене тарифы, относительно конкурентов. Таким образом, можно смело заявить, что у более, чем двадцатимиллионного населения Приволжского федерального округа, в случае, если они являются пользователями «Ростелеком», появится возможность экономить на сотовой связи.

Стенд теле2 в Перми

За 14 лет существования на российском рынке, Tele2 успела себя зарекомендовать, как низкими ценами, так и отличным качеством сотовой связи. Что характерно, у компании присутствуют все необходимые лицензии, на все современные технологии вплоть до 4G.

Какие же есть тарифы?

Читать далее

Горбатый мост открыли: фото

Друзья, сегодня произошло событие, которое мы все ждали добрых полгода. После полугодовой реставрации  и месячной проволочки в Чайковском открыли горбатый мост. Фото сделать не успел, но отправился протестировать сие чудо инженерной мысли. Решил поделиться с Вами своими впечатлениями.

Горбатый мост город Чайковский фото

Фото взято с портала chaiknet.ru.

Читать далее

В поселке Марковском установили новые детские площадки

Но сначала немного о другом, несколько дней назад я написал у себя в блоге статью Марковская дорога –3 месяца после ремонта. Так вот, некоторые данные были взяты мной из источника, который оказался недостоверным. Я приношу свои извинения перед читателями  блога за неточные сведения опубликованные на страницах моего дневника. Также я удалил эти сведения и откорректировал статью. Еще раз приношу свои искренние извинения.

О хорошем

Теперь о хорошем, сегодня пройдя по городку я увидел позитивное событие. Оказывается у нас в городке во всю идет установка новых детских площадок.  Всего их будет восемь и плюсом у нас появится своя хоккейная коробка. А сейчас же возле моего родного девятнадцатого дома выросла новая горка, качели,карусель...

Красная карусель с синими сидениями поселок Марковскйи Пермского края

Это очень позитивное событие. Ведь такой роскоши наш городок не видел давно. После затеянных военных реформ людям в пагонах было не до благоустройства территорий. “Славянка” тоже ровным счетом ничего не сделала. Первые улучшения появились после того как дома были переданы в муниципальную собственность. Пару лет назад у нас установили большую детскую площадку. Но из некоторых домов идти к ней довольно долго. Теперь же почти в каждом дворе есть свои “снаряды”.

Читать далее

Рейд федерации автовладельцев россии в Чайковском: Итоги

Друзья, 9 августа 2013 года, совместно с ГИБДД в нашем городе проходил рейд Федерации автовладельцев России. Основной целью данного мероприятия было выявление незаконно или неправильно установленных знаков. А также контроль выполнения ПДД  всеми участниками дорожного движения. Я и активист этого движения Дмитрий Исламов, проехались по родному городу и вот что обнаружили:

Как оказалось в городе Чайковском много неверных знаков- вот например. Владельцы штрафстоянки самовольно установили кирпич. Да возможно знак и выполнен по ГОСТу. Но установлен не дорожными службами и без какого либо разрешения.

Нарушения выявленные в ходе рейда федерации автовладельцев россии

Читать далее

Я сказал, горбатый

Друзья, недавно прочитал в официальной группе города Чайковский сообщение о том, что ремонт всем известного Горбатого моста ведут всего два строителя. Озадаченный я решил выяснить, так ли это на самом деле и отправился в гущу строительных работ.

Ремонт горбатого моста в Чайковском

Время своего визита выбрал неудачное – обеденный перерыв. Поэтому сначала все выглядело так, как будто ремонт моста вовсе не ведется. Однако, наткнулся на знакомых журналистов с Чайковский ТВ.

Читать далее

Гарлем шейк: Видео из Перми

Друзья, последнее время поистине вирусную популярность завоевал шутливый танец австралийских студентов Гарлем Шейк. На видео его станцевали уже во многих городах мира. Военные, офисные работники, строители, рабочие, суровые лесорубы, даже в доме престарелых кто-то придумал станцевать. ...

Не осталась в стороне от эстафеты Гарлем шейка и столица Пермского края, город Пермь. Надо сказать, что суровая русская зима сделала видео поистине колоритным.

Но что я все рассказываю, смотрим:

Как видите, даже мороз не помешал веселым пермякам станцевать вирусный танец, Гарлем шейк. Есть идея снять видео в Чайковском, принять участие можно здесь. 

Увидимся!!!

Организация «Опора России» в Чайковском

Друзья, вчера меня пригласили на мероприятие по созданию  у нас в городе( г. Чайковский Пермский край) районного отделения организации “Опора России”

Евгений Фридман и Евгений Мартюшев в Чайковском

Опора России- существует уже 9 лет, это неполитическая организация, основной целью которой является поддержка малого и среднего бизнеса. Однако, помимо этого она играет еще одну важную роль- она призвана объединить предпринимателей России для их успешного сотрудничества в различных областях.

Читать далее